Karriere

Auf dem Weg zum Traumberuf …

… wollen wir Sie unterstützen. Wir sind Akademisches Lehrkrankenhaus der Martin-Luther-Universität Halle-Wittenberg und Sie werden von uns ganz individuell betreut.

Weiterbildungsermächtigungen

Fritz Woehe, Chefarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

BasisweiterbildungChirurgie, 24 Monate
FacharztweiterbildungViszeralchirurgie, 36 Monate
Kontakt:fritz.woehe@helios-gesundheit.de03464 66 3500

Dr. med. Thilo Weiße, Oberarzt Allgemein- und Viszeralchirurgie

FacharztweiterbildungAllgemeinchirurgie, 48 Monate
Kontakt:thilo.weisse@helios-gesundheit.de03464 66 3500
Dr. med. Jörg Freudenberg, Chefarzt Anästhesie und IntensivmedizinAnästhesie und Intensivmedizin, 36 Monate
Dr. med. Peter Giesemann, Oberarzt Anästhesie und IntensivmedizinAnästhesiologische Intensivmedizin, 12 Monate
Kontaktjoerg.freudenberg@helios-gesundheit.de03464 66 6001
peter.giesemann@helios-gesundheit.de
Thoralf Amse, Chefarzt Frauenheilkunde und GeburtshilfeFacharztausbildungFrauenheilkunde und Geburtshilfe, 60 Monate
Kontaktthoralf.amse@helios-gesundheit.de03464 66 2000
Simone Uhlmann, Chefärztin GeriatrieGeriatrie, 18 Monate
Kontaktsimone.uhlmann@helios-gesundheit.de03464 66 8231
Dr. med. Ulrich Steinborn, Chefarzt Innere MedizinFacharzt Innere MedizinStationäre Patientenversorgung, 36 Monate
SchwerpunktGastroenterologie, 24 Monate
Kontaktulrich.steinborn@helios-gesundheit.de03464 66 8001
Dr. med. Gabriela Voß, Oberärztin Onkologie Innere Medizin Stationäre internistische Patientenversorgung, 36 Monate
SchwerpunktHämatologie / Onkologie, 30 Monate
Kontaktgabriela.voss@helios-gesundheit.de03464 66 2509

 

 

Dr. med. Peter Giesemann, Oberarzt Anästhesie und IntensivmedizinAnästhesiologische Intensivmedizin, 12 Monate
Kontaktpeter.giesemann@helios-gesundheit.de03464 66 0
Dr. med. Christian Müller, Oberarzt KardiologieKardiologie, 12 Monate
Kontaktchristian.mueller@helios-gesundheit.de03464 66 2526
Dr. med. Evlyn Knopf, Kommissarische Leiterin Kinder- und Jugendmedizin  Facharztausbildung Kinder- und Jugendmedizin, 42 Monate, davon 6 Monate gebietsbezogene Intensivmedizin
Kontakt evlyn.knopf@helios-gesundheit.de 03464 66 9000
apl. Prof. Dr. med. Malte Kornhuber, Chefarzt NeurologieNeurologie, 48 Monate
Kontaktmalte.kornhuber@helios-gesundheit.de03464 66 0
Dr. med. Angelika Zschauer, OberärztinNotfallmedizin, 6 Monate
Kontaktangelika.zschauer@helios-gesundheit.de03464 66 0
Dr. med. Jan Phenn, Chefarzt Orthopädie und Unfallchirurgie  Basisweiterbildung Chirurgie, 24 Monate
  Facharztweiterbildung Unfallchirurgie und Orthopädie, 36 Monate
    Spezielle Unfallchirurgie, 24 Monate
Kontakt jan.phenn@helios-gesundheit.de 03464 66 3000